Замена цепи ГРМ Пежо 3008 в Москве
  • Гарантия до 12 месяцев
  • Без лишних услуг!
  • Все по расписанию
  • Ремонт под контролем
  • Запчасти на складе.
Замена цепи ГРМ Пежо 3008

Замена ГРМ Пежо 3008

Одной из сервисных процедур по обслуживанию двигателя Peugeot 3008 является замена ремня или цепи ГРМ (газораспределительного механизма). Ремень ГРМ, как правило, меняют на пробеге около 80-90 тысяч км. В свою очередь, замена цепи ГРМ Пежо 3008 может потребоваться не ранее 300 тысяч км. Однако состояние цепи на предмет износа следует проверять каждые 70-80 тысяч км, приезжая на диагностику в авторизованный сервис. Что касается ремня ГРМ, проверять его состояние рекомендуется каждые 40 тысяч км пробега.

Особенно важна регулярная диагностика ременного привода при эксплуатации автомобиля в условиях сурового климата с резкими перепадами температур. При повышенных нагрузках возможен его внезапный обрыв и последующий вынужденный ремонт головки блока цилиндров или даже двигателя. Чтобы этого не допустить, надо обращать внимание на любые отклонения в работе мотора и газораспределительного механизма. Визуально износ ремня определяется по следующим признакам:

  • обнажение металлических нитей корда;
  • появление на резиновой поверхности пятен масла;
  • наличие трещин на изгибах;
  • изменение ширины расходника в разных местах.

Цепь ГРМ является более надежной и долговечной в эксплуатации, поскольку обладает значительно большей прочностью. Ее износ определяется по степени натяжения. Замена цепи ГРМ Пежо 3008 необходима, если цепь растянута, а ее звенья сдвинуты. Характерным признаком растяжения цепи ГРМ является хорошо слышимый грохот во время движения.

Замена цепи ГРМ Пежо 3008 в профессиональном автосервисе

В специализированном техцентре СеверМоторс на постоянной основе обслуживаются автомобили французского производства, в том числе - марки Peugeot. Замена цепи ГРМ Пежо 3008 входит в перечень регламентных операций и выполняется в соответствии с технологическими стандартами завода-изготовителя. Мотористы проводят углубленную диагностику силового агрегата и газораспределительного механизма, а также оценивают цепь или ременной привод ГРМ на предмет износа. Если есть необходимость, расходники заменяются новыми. Для этого в нашем техцентре используются только одобренные автопроизводителем запчасти.

Наличие своего склада запасных частей и новейшая материально-техническая база дают возможность качественно и максимально быстро выполнять любые сервисные и восстановительные работы. На услуги замены цепи ГРМ Пежо 3008 распространяется обязательная гарантия.

Мы ремонтируем следующие модели Peugeot

106 / 107 / 206 / 207 / 307 / 308 / 406 / 407 / 2008 / 3008 / Partner / Boxer